Банк ВТБ (Армения) опроверг заявления экс-премьера о проблемах с ликвидностью

15.10.2008 | 10:26 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван /Медиамакс/. «Банк ВТБ (Армения)» опроверг сообщения о наличии у банка каких-либо проблем с## ликвидностью и выразил удивление в связи с «безответственными заявлениями» бывшего премьер-министра Армении Гранта Багратяна.

В пресс-службе «Банк ВТБ (Армения)» сказали об этом, комментируя по просьбе агентства Медиамакс последние заявления экс-премьера.

«За последние дни в прессе появились сообщения с упоминанием ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», основанные не на реальных цифрах, событиях и фактах, а, скорее, на личных «измышлениях» экс-премьера Гранта Багратяна. Пресс-служба ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» официально опровергает информацию о том, что у банка существуют какие-либо проблемы с ликвидностью и выражает свое удивление по поводу безответственности заявлений Багратяна на эту тему.

Багратяну также должно быть известно, что ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» является универсальным дочерним банком в составе группы ВТБ, а не филиалом (как он утверждает) банка ВТБ. Не соответствуют действительности и комментарии оратора относительно кредитной сделки в $250 млн между ОАО Банк ВТБ и ЗАО «Техут» (последнее, видимо по ошибке, Багратян называет компанией «Валлекс»). У компании ЗАО «Техут» нет никаких проблем с возвратом средств по указанной сделке. В публикациях присутствуют и иные грубые искажения фактов и мы с сожалением констатируем, что ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» приходится опровергать некомпетентные и ничем не обоснованные суждения», - сказали Медиамакс в пресс-службе банка. --0--

Просмотры 5853
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai