Wildberries и Ozon готовы работать с товарами параллельного импорта

13.05.2022 | 09:21 Главная страница / Новости /
#Wildberries #Ozon #параллельный импорт
Онлайн-ретейлеры Wildberries и Ozon готовы работать с товарами, продающимися на условиях параллельного импорта. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службах компаний.

Параллельный импорт - это ввоз в страну оригинальных товаров лицами, у которых нет документированного согласия от правообладателя на ввоз товаров. Продукцию импортируют не через аккредитованного дистрибутора, а через альтернативные каналы.

«Wildberries поддерживает разрешение параллельного импорта. Мы полагаем, что эта мера позволит оказать поддержку как потребителям, так и предпринимателям. Наша онлайн-платформа открыта для сотрудничества со всеми продавцами, продукция которых реализуется в соответствии с законодательством страны»,- сообщили в пресс-службе Wildberries.

В компании считают, что легализация параллельного импорта позволит расширить ассортимент различных товаров в стране, в том числе и первой необходимости, окажет позитивное влияние на стабилизацию цен, создаст новые рабочие места.

«Такая мера важна с точки зрения обеспечения необходимого для российских потребителей ассортимента и дает предпринимателям возможность предоставлять покупателям широкий выбор товаров - около 90% ассортимента площадки сегодня формируют продавцы. При этом, конечно же, для Ozon как платформы важно обеспечить покупателям качественные товары и не допустить появления на площадке подделок»,- отметили в пресс-службе Ozon.

В пресс-службах обоих онлайн-ретейлеров подчеркнули, что продавцы должны иметь всю необходимую разрешительную документацию для продажи товара. «В случае получения претензий от правообладателей интеллектуальной собственности продавцам потребуется подтвердить оригинальность происхождения товаров. Если подтверждения оригинальности товара не будет, он будет скрыт из продажи, что поможет избежать реализации подделок»,- отметили в пресс-службе Ozon.

6 мая был опубликован приказ Минпромторга с перечнем товаров для параллельного импорта. В список вошли более 50 групп товаров, необходимых как для промышленности, так и для потребителей, причем как определенных брендов, так и в целом категории товаров - например, автомобили, техника, косметика и другие категории.
Просмотры 5919
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai