Путин: Вина за возможный голод в ряде государств лежит на западных странах

12.05.2022 | 20:04 Главная страница / Новости /
#Россия #Владимир Путин #санкции
Вина за глобальные последствия санкций против России, в том числе возможный голод в ряде государств, лежит на западных странах, которые ради своего доминирования готовы жертвовать остальным миром, заявил сегодня президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

По сообщению ТАСС, он обратил внимание, что ряд государств уже сталкивается с рисками голода, а при продолжении санкций против РФ труднообратимые последствия могут возникнуть и для ЕС. «Вина в этом целиком и полностью лежит на элитах западных стран, которые ради сохранения своего глобального доминирования готовы жертвовать остальным миром»,- подчеркнул Путин.

Продолжение политики «санкционной одержимости» в сторону России приведет к сложнейшим и труднообратимым последствиям для граждан Евросоюза и беднейших стран мира, считает Путин.

Он отметил, что западные санкции в отношении России бьют по экономикам тех стран, которые их вводят. Прежде всего, подчеркнул глава российского государства, это видно по резкому росту инфляции в Европе: в отдельных странах она уже вплотную приблизилась к 20% годовых, а в целом по еврозоне цены на товары прибавили свыше 11%.

Одновременно, по словам Путина, Россия уверенно справляется с внешними вызовами благодаря как ответственной макроэкономической политике последних лет, так и системным решениям по укреплению экономического суверенитета, технологической, продовольственной безопасности.

«Наши производственные компании постепенно занимают освободившиеся после ухода недобросовестных партнеров ниши на отечественном рынке, включая товары повседневного спроса, промышленное, сервисное оборудование, строительную и сельскохозяйственную технику»,- указал президент РФ.
Просмотры 6049
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai