Армения и США будут сотрудничать в гражданской атомной отрасли

03.05.2022 | 09:03 Главная страница / Новости /
#Арарат Мирзоян #Энтони Блинкен #меморандум
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и Госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник по итогам встречи в Вашингтоне подписали Меморандум о взаимопонимании в области стратегического сотрудничества в гражданской атомной отрасли, передает агентство ТАСС.

Как подчеркнул глава американского внешнеполитического ведомства, этот документ «открывает новые пути сотрудничества» между США и Арменией, а также может «служить значительному укреплению двусторонних отношений».

«Армения ценит поддержку Соединенными Штатами развития энергетического сектора Армении»,- заявил в свою очередь Мирзоян.

По словам Блинкена, на предшествующей подписанию меморандума встрече, состоявшейся в Госдепартаменте, состоялся «хороший обмен мнениями».

«Действительно, по большей части цель этих встреч - перезапуск стратегического диалога между США и Арменией, который был приостановлен из-за COVID-19. Это очень важный механизм, с помощью которого мы можем продолжать углублять и укреплять наши отношения для поиска новых областей сотрудничества и взаимодействия»,- сказал он.

Мирзоян уточнил, что в рамках заключительной сессии стратегического диалога стороны обсудили реформы в Армении, а также взаимодействие в банковской отрасли, пути углубления сотрудничества в области обороны, борьбу с коррупцией и другие вопросы.
Просмотры 3678
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai