Больше половины россиян ожидают, что курсы доллара и евро вырастут

26.04.2022 | 17:35 Главная страница / Новости /
#Рубль #доллар #евро
Больше половины россиян (53%) считают, что курсы доллара и евро по отношению к рублю в ближайший месяц вырастут, а 47% ожидают, что курсы останутся неизменными или снизятся.

По сообщению ТАСС, такие результаты следуют из второй волны оперативного социально-экономического мониторинга Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

«Роста курсов валют в первую очередь ожидают люди на руководящих позициях (62%), работники государственных бюджетных учреждений и государственных предприятий (61%)»,- говорится в материалах аналитического центра.



«Как и прежде, в основном интерес к динамике курсов доллара и евро по отношению к рублю проявляют наиболее гибкие игроки экономики: сотрудники коммерческих компаний, фрилансеры и самозанятые. Это те граждане, чей уровень дохода напрямую зависит от соотношения курсов иностранных и отечественной валют.

Введенные государством ограничения на покупку и продажу валюты не повлияли на интерес россиян к отслеживанию курсов. Учитывая, что только 6% населения имеют валютные сбережения, изменения курсов валют служат для россиян прежде всего индикатором экономической ситуации, а не желанием населения активно покупать и продавать валюту»,- отметила эксперт Аналитического центра НАФИ Ирина Иванкова.

В рамках мониторинга в апреле был проведен опрос 1,6 тыс. человек в возрасте от 18-и лет в 53 регионах России.
Просмотры 46123
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai