Бизнесмены из ЕАЭС в 4,5 раза увеличили объем продаж через Wildberries

19.04.2022 | 11:20 Главная страница / Новости /
#Wildberries #ЕАЭС #продажи
Предприниматели стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) увеличили объем продаж через Wildberries в январе - марте 2022 года в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

«Благодаря активному развитию Wildberries на территории стран ближнего зарубежья, в январе - марте 2022 года локальный бизнес из Беларуси, Казахстана, Армении, Киргизии и Узбекистана нарастил продажи собственной продукции через онлайн-платформу в 4,5 раза год к году, до 1,9 млрд рублей», - отмечается в сообщении компании, которое приводит ТАСС.

В Wildberries также отметили, что более всего продажи нарастили предприниматели, реализующие спортивное питание (рост почти в 10 раз в годовом сравнении), строительные материалы (почти в восемь раз), зоотовары (почти в семь раз), продукты питания (почти в шесть раз) и канцелярские товары (рост в 5,3 раза). Наибольший объем импорта (около 53%) из стран ЕАЭС пришелся на одежду, еще 18% - на косметику и парфюмерию, около 6% - на товары для дома.

В первом квартале 2022 года число предпринимателей из стран ЕАЭС возросло в 13 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, заключили в компании.
Просмотры 4003
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai