Глава JP Morgan։ из-за ситуации вокруг России убытки банка могут составить $1 млрд

05.04.2022 | 11:25 Главная страница / Новости /
#JP Morgan Chase #Джейми Даймон #Россия
Убытки одного из крупнейших инвестиционных банков мира - JP Morgan Chase - из-за ситуации вокруг России могут составить около $1 миллиарда, сообщил глава банка Джейми Даймон (Jamie Dimon) в письме для инвесторов.

«Нас не беспокоят вопросы прямого взаимодействия с Россией, хотя мы все равно можем потерять около миллиарда долларов в течение времени»,- написал Даймон, уточнив, что банк продолжает активно следить за влиянием действующих западных санкций и ответами России.

По сообщению агентства «РИА Новости» Даймон также отметил, что трудно оценить влияние геополитики на экономику и сложно представить, каким в итоге будет исход, «но боевые действия на Украине и санкции против России уже оказывают существенное экономическое влияние».

«Мы ожидаем, что последствия войны и связанные с ней санкции приведут к снижению ВВП России на 12,5% к середине года, что хуже, чем падение на 10% после дефолта 1998 года»,- пишет Даймон.

Кроме того, он отметил, что в течение следующих нескольких лет, помимо военной операции на Украине, на мировую экономику будет оказывать влияние высокая инфляция. Глава банка полагает, что повышение учетной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США в ответ на рост потребительских цен может быть «значительно выше, чем ожидают рынки».

«Если ФРС США все сделает правильно, у нас могут быть годы роста, инфляция станет снижаться. Но в любом случае этот процесс восстановления вызовет много опасений и нестабильности на рынках»,- говорится в письме
Просмотры 3097
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai