Компании по всему миру отложили сделки на $25 млрд из-за кризиса на Украине

22.03.2022 | 14:08 Главная страница / Новости /
#Tesla #Украина #кризис
Компании в разных странах начали откладывать планы по привлечению внешнего финансирования на фоне российской военной операции на Украине и связанного с ней кризиса, cообщает российское издание Forbes со ссылкой на Bloomberg.

За время, прошедшее с 24 февраля, когда началась военная операция, порядка 80 компаний поставили на паузу сделки на общую сумму по меньшей мере $25 млрд, утверждает Bloomberg.

Среди отложенных сделок наибольшую долю составляют операции по привлечению нового долга - больше $18 млрд в сумме. Значительное число составляют также перенесенные IPO, а также сделки по покупке и слиянию компаний и другие соглашения.

Например, Tesla приостановила размещение облигаций общим объемом больше $1 млрд, сообщило агентство 17 марта. На тот момент это был третий эмитент за неделю, принявший такое решение, утверждали его источники.

Кроме того, в Индии от выпуска долларовых облигаций отказался международной аэропорт Мумбаи, а в Бразилии продавец электроники Trocafone отложил проведение IPO, написал Bloomberg.

Старт военной операции, последовавшие за ним санкции западных стран против России и рост цен на энергоресурсы ударили по уверенности инвесторов, заявила Bloomberg инвестиционный и рыночный старший аналитик финансовой компании Hargreaves Lansdown Сюзанна Стритер.

Еще в начале марта Bloomberg писал, что из-за военной операции России на Украине неопределенной стала судьба сделок в Европе на общую сумму $300 млрд. Согласно данным, которые собрало агентство, глобальный листинг ценных бумаг уже сократился в этом году на 74%, выпуск корпоративных облигаций - на 28%.
Просмотры 3339
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai