Глава Deutsche Bank-а призвал не спешить с введением новых санкций против России

19.03.2022 | 14:52 Главная страница / Новости /
#Deutsche Bank #Кристиан Зевинг #санкции
Глава крупнейшего немецкого Deutsche Bank-а Кристиан Зевинг (Christian Sewing) выступил против остановки газопровода «Северный поток - 1» и призвал не спешить с введением новых санкций в отношении России, поскольку они негативно сказываются и на тех, кто их принимает.

«Сначала мы должны дать вступить в силу объявленным санкциям»,- отметил Зевинг в опубликованном сегодня интервью газете Welt am Sonntag, добавив, что санкции наносят огромный ущерб российской экономике.

Как передает ТАСС, глава Deutsche Bank-а также подверг критике предложение об остановке газопровода «Северный поток - 1». «Если мы свернем «Северный поток - 1», хотя это не будет означать прекращение поставок российского газа в Германию, то это вскоре приведет к серьезным проблемам с энергоснабжением и значительному повышению цен в нашей стране»,- сказал Зевинг.

Кроме того, он заметил, что энергетическая безопасность должна играть гораздо большую роль в будущем. В этой связи глава Deutsche Bank-а считает необходимым «в первую очередь инвестировать в возобновляемые источники энергии и расширять их использование как можно быстрее».

В то же время Зевинг предлагает рассмотреть и другие варианты. «Действительно ли новейшие атомные электростанции так безопасны, как о них говорят? Тогда были бы они полезным дополнением? Такая высокотехнологичная страна, как Германия, должна по крайней мере рассмотреть это и не должна категорически исключать атомную энергетику», - отметил глава Deutsche Bank-а.

В заключение Зевинг подтвердил, что на фоне событий на Украине Deutsche Bank существенно сократил свой бизнес в России.
Просмотры 6524
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai