Баку с Анкарой и Брюсселем обсуждает вопрос увеличения поставок газа в Европу

14.03.2022 | 13:14 Главная страница / Новости /
#Азербайджан #газ #Европа
Азербайджан намеревается увеличить поставки газа в Европу через Турцию и обсуждает этот вопрос с Анкарой и Брюсселем, сообщил министр энергетики республики Пярвиз Шахбазов.

«Поставки природного газа в Европу увеличатся. У Южного газового коридора есть неиспользуемый потенциал. Вместе с Турцией мы можем поставлять большие объемы газа в Европу. Мы находимся в контакте с ЕС и нашей братской Турцией по этому вопросу»,- приводит слова Шахбазова агентство ТАСС со ссылкой на турецкую газету Milliyet.

Министр сообщил, что Азербайджан располагает запасами природного газа, которых будет достаточно для внутреннего потребления и поставок в Европу на 100 лет.



Напомним, что 12 марта в ходе дискуссионной панели в рамках Дипломатического форума в Анталье Пярвиз Шахбазов отметил, что «в случае необходимости мы готовы увеличить поставки для соседних стран, как это сделали для Турции». «Чтобы увеличить поставки в Европу, необходимо планирование»,- подчеркнул он.
 
Просмотры 7795
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai