Маск заявил, что его компании сталкиваются с инфляционным давлением

14.03.2022 | 09:49 Главная страница / Новости /
#Илон Маск #Tesla #инфляция
Американские компании Tesla и SpaceX испытывают инфляционное давление, заявил накануне основатель обеих компаний Илон Маск.

«Tesla и SpaceX сталкиваются с заметным инфляционным давлением в сырье и логистике», - написал он в Twitter. Бизнесмен также спросил своих подписчиков, каких значений, по их мнению, достигнет инфляция в ближайшие несколько лет.

10 марта Министерство труда США сообщило, что по итогам февраля индекс потребительских цен в стране за последние 12 месяцев достиг 7,9%, что стало наивысшим показателем с января 1982 года.

В месячном выражении потребительские цены в феврале выросли на 0,8%. По данным ведомства, больше всего выросли цены на бензин, жилье и продукты питания.
Просмотры 3694
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai