Путин назвал пребывание Шредера в совете директоров «Газпрома» естественным делом

16.02.2022 | 08:34 Главная страница / Новости /
#Владимир Путин #Герхард Шредер #«Газпром»
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер - порядочный человек, если он войдет в совет директоров «Газпрома», это будет на пользу сотрудничеству РФ и ФРГ, накануне заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.

«Если будет принято такое решение о том, что господин Шредер может быть членом совета директоров «Газпрома», то это как раз с целью контроля, в том числе со стороны независимого эксперта, которым является господин Шредер, человека порядочного, которого мы уважаем и который ставит перед собой задачу реализации интересов своей собственной страны. Во всяком случае, у ФРГ, у европейцев будет человек, который может и оказать влияние на принимаемые решения, и получать прямо из «Газпрома» объективную информацию. Я считаю, что это только на пользу нашему сотрудничеству, этому можно было бы только порадоваться»,- приводит слова Путина агентство ТАСС.

Президент добавил, что решение о вхождении Шредера в совет директоров «Газпрома» будет обсуждаться в июне, «но это дело самого «Газпрома» и независимых экспертов, в том числе господина Шредера».

Путин назвал пребывание Шредера в совете директоров «Газпрома» естественным делом и потому, что тот занимался организацией проектов «Северный поток» и «Северный поток - 2».

«А там в финансировании участвуют пять компаний, включая две немецкие крупные энергетические компании. «Северный поток - 2» готов к промышленной эксплуатации еще с декабря 2021 года. Вопрос только в немецком регуляторе, который должен принять соответствующее решение о начале поставок по этому маршруту»,- добавил президент.
Просмотры 3947
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai