Доходы туристического сектора в этом году могут сократиться на $1 трлн

29.11.2021 | 15:04 Главная страница / Новости /
#ООН #туризм #COVID-19
Доходы туристического сектора в мире по итогам текущего года могут сократиться на $1 трлн по сравнению с показателем, который предшествовал пандемии COVID-19.

Как передает ТАСС, об этом сообщила сегодня Всемирная туристская организация ООН.

«В 2021 году доходы от международного туризма могут достичь $700-800 млрд, что является небольшим улучшением по сравнению с 2020 годом, но составляет менее половины от $1.7 трлн, зафиксированных в 2019 году. Экономический вклад туризма оценивается в $1.9 трлн в 2021 году, что значительно ниже значения в $3,5 трлн до пандемии»,- отметили в организации.

Ожидается, что число туристов, путешествующих в другие страны, будет на 70-75% ниже показателя за 2019 год, то есть до пандемии.

«Безопасное возобновление международного туризма будет по-прежнему во многом зависеть от скоординированных ответных действий стран с точки зрения ограничений на поездки, согласованных протоколов безопасности и гигиены и эффективных коммуникаций, которые помогут восстановить доверие потребителей. Это особенно важно в тот момент, когда в некоторых регионах растет число случаев заражения, а в разных частях мира появляются новые варианты COVID-19»,- говорится в сообщении.
Просмотры 2679
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai