Apple возобновила онлайн-продажи в Турции, повысив цены на 25%

26.11.2021 | 13:36 Главная страница / Новости /
#Apple #Турция #лира
Компания Apple возобновила сегодня продажи своей продукции через официальный онлайн-магазин в Турции, передает ТАСС.

С сегодняшнего дня Apple повысила цены на свои товары в Турции в среднем на 25%, чтобы компенсировать снижение стоимости из-за падения лиры.

На пике волатильности - 23 ноября, курс опускался до уровня 13,5 лиры за доллар. Накануне национальная валюта стабилизировалась на отметке 12 лир за доллар.



Напомним, что 24 ноября Apple приостановила продажи своей продукции через официальный онлайн-магазин в Турции в связи с необходимостью ревизии цен на фоне резкого падения турецкой лиры. Обесценивание национальной валюты привело к тому, что продукция Apple стала стоить дешевле на турецком рынке, чем в случае ее частного ввоза из США.
Просмотры 2494
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai