«Тинькофф» планирует направить на международную экспансию до $200 млн

09.11.2021 | 11:41 Главная страница / Новости /
#TCS Group #«Тинькофф Банк» #Павел Федоров
TCS Group (головная структура «Тинькофф Банка»), ранее заявившая о планах создать необанк на Филиппинах, рассматривает еще два рынка в этом регионе.

Об этом «Интерфаксу» сообщил член совета директоров TCS Group Павел Федоров, который с 1 декабря станет вместе с Оливером Хьюзом содиректором Группы.

«Не секрет, что мы с Оливером и рядом членов команды достаточно много ездим по миру в последние месяцы. На целом ряде рынков, прежде всего Юго-Восточной Азии, мы видим окно больших возможностей. Мы находимся в диалоге с регуляторами в трех странах. И для этих целей мы и пытаемся расширить наши управленческие возможности»,- передал «Интерфаксу» Федоров через представителя Группы.

По его словам, с точки зрения международной экспансии и принципов их работы будет реализован подход license first expansion (выход на рынок той страны, где раньше будет получена лицензия). «Филиппины - один из перспективных рынков, мы также смотрим на один-два других рынка Юго-Восточной Азии. И там, где у нас будет высокая вероятность получения полной банковской лицензии, она будет дополняться с нашей стороны и брокерской лицензией, туда мы будет направлять наше внимание и усилия»,- отметил Федоров.



По оценке менеджера, на международную экспансию TCS Group предварительно может потратить до $200 млн. Эти средства могут быть привлечены в рамках увеличения капитала.

«У нас было объявление для собрания акционеров о потенциальном увеличении капитала. Какая-то часть этих средств пойдет на международную экспансию, но все равно, если говорить о пропорциональности, в случае, когда и если компания будет привлекать средства, то все-таки 80% средств пойдет на развитие на российском рынке, и только 20% - на международные рынки, это будет достаточно ограниченный капитал. Предварительно мы оцениваем, что это будет до $200 млн собственных средств на начальном этапе»,- заявил Федоров.
Просмотры 3184
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai