Новая таблетка компании Pfizer и реакция бизнеса

08.11.2021 | 17:52 Главная страница / Новости /
#Pfizer #таблетка #акции
Акции целого ряда азиатских компаний резко подорожали после того, как Pfizer заявила, что созданная ею таблетка от COVID-19 может снизить количество госпитализаций и смертей у больных в легкой и умеренной степени на 89%, сообщает RBC со ссылкой на Bloomberg.

Индекс Bloomberg, который включает акции шести крупнейших операторов казино в Китае, в ходе торгов 8 ноября, вырос на 7,2%, показав наибольший рост за последние два месяца.

Индекс акций авиакомпаний Азиатско-Тихоокеанского региона вырос на 5,5%, продемонстрировав рекордный рост с марта. Также подорожали акции производителя чемоданов и сумок и для путешествий - Samsonite - на 14,5%, на максимуме рост достигал 17%.

Заметно выросли в цене и бумаги авиакомпаний США. На торгах 5 ноября акции Delta Air Lines подорожали на 8,05%, United Airlines - на 7,26%, Southwest Airlines - на 6,44%, American Airlines - на 5,77%.

При этом успех Pfizer негативно отразился на акциях других фармацевтических компаний. Акции BioNTech 5 ноября обвалились на 21%, Moderna - на 16,6%, Novavax - на 11,3%.



5 ноября Pfizer заявила, что разработанная ею таблетка от COVID-19 под названием PAXLOVID в ходе клинических испытаний показала эффективность в 89%. Препарат снижает риск госпитализации или смерти у больных COVID в легкой и умеренной степени, если они принимают таблетку в течение трех дней после постановки диагноза.

Компания заявила, что направит заявку в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) с просьбой уже в этом месяце дать разрешение на использование препарата. При положительном исходе компания может начать поставлять таблетки уже в текущем году.
Просмотры 3379
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai