Новый мэр Нью-Йорка обещает превратить мегаполис в центр криптоиндустрии

09.11.2021 | 08:26 Главная страница / Новости /
#Нью-Йорк #Эрик Адамс #биткоин
Новоизбранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс по собственной инициативе согласился получить первые три зарплаты в биткоинах.

Это, по его мнению, должно символизировать светлое криптовалютное будущее вверенного ему мегаполиса, пишет Rusbase.

«В Нью-Йорке мы всегда мыслим широко, так что свои первые три зарплаты в качестве мэра я собираюсь получить в биткоинах. Нью-Йорк станет центром криптовалютной индустрии и других перспективных и инновационных отраслей. Вот увидите!»,- написал Адамс в Твиттере.

Этот твит он опубликовал в ответ на заявление мэра Майами Фрэнсиса Суареса - он объявил, что свою первую после недавнего переизбрания зарплату он получит от города в биткоинах.

Адамс решил опередить его и стать первым государственным служащим США, чья работа будет официально оплачена криптовалютой. Должность он займет 1 января 2022 года.

Впрочем, в Твиттере это решение приняли скептически. Многие пользователи заметили, что криптовалюты не легализованы в США, к тому же, чаще всего их используют, чтобы обойти закон.
Просмотры 3100
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai