«Тинькофф» запустил переводы по номеру телефона в страны СНГ

26.10.2021 | 14:41 Главная страница / Новости /
#«Тинькофф» #переводы #СНГ
Российские банки упрощают денежные переводы в страны СНГ: в октябре функцию перечисления средств по номеру телефона внедрили в «Тинькофф», передают «Известия».

Отмечается, что такие перечисления можно осуществить только в рублях. Лимит за одну операцию составляет не более 150 тыс. рублей, а в месяц - не более 1,5 млн рублей.

«Тинькофф» начал активно развивать собственную платформу переводов за рубеж по номеру телефона в феврале 2021 года: сегодня у клиентов есть возможность перечислять деньги в отдельные банки Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. В течение 2022 года в кредитной организации планирует масштабировать сервис на остальные страны СНГ и выйти в другие регионы ближнего и дальнего зарубежья. Заграничные переводы включены в лимиты бесплатных перечислений, при превышении которых комиссия составит 1% от суммы операции.

Функция перевода денег за рубеж по номеру телефона среди российских кредитных организаций ранее была доступна только клиентам «Сбера». В пресс-службе банка отметили, что перечисления сейчас осуществляются в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан, Молдавию, Таджикистан и Узбекистан. Стоимость перевода для всех пользователей мобильного приложения банка - 1% от суммы перевода, минимум 30 рублей, а максимум - 1 тыс.

Отмечается, что в 2022 году функцию перечисления средств по номеру телефона планируют запустить «Юнистрим», МКБ и ДОМ.РФ.

По данным статистики ЦБ, только за август 2021 года объем перечислений физлиц из России за рубеж составил $893 млн. С начала года этот показатель составил $5,45 млрд. Основная часть (80-90%, в зависимости от месяца) приходится на переводы в страны СНГ.
Просмотры 4538
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai