Samsung построит в США завод полупроводников за $17 млрд

29.09.2021 | 15:31 Главная страница / Новости /
#Samsung #полупроводники #завод
Южнокорейская технологическая компания Samsung Electronics собирается построить за $17 млрд завод по производству полупроводников в округе Уильямсон в штате Техас.

Как передает ТАСС, об этом сообщило сегодня агентство Reuters со ссылкой на три источника.

Один из них утверждает, что это место заинтересовало компанию из-за возможных субсидий и наличия стабильных источников воды и электричества. Сам южнокорейский техногигант сообщил агентству, что Samsung продолжает изучать различные локации и еще не выбрал окончательное местоположение нового предприятия.

На заводе, площадь которого должна составить 557 тыс. кв.м, планируют создать около 1,8 тыс. новых рабочих мест. Компания намерена начать строительство в январе, а к концу 2024 года она собирается запустить производственный процесс.

В настоящее время целый ряд компаний во всем мире сталкивается с глобальной нехваткой полупроводников, из-за которого они вынуждены приостанавливать или сокращать производство. Дефицит, возникший в прошлом году, связан с резко возросшим в условиях пандемии спросом на бытовую электронику, а также с увеличением спроса на автомобили.

На днях председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз планирует направить свои усилия на снижение зависимости от Азии в производстве полупроводников.
Просмотры 3015
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai