Ford инвестирует $7 млрд в производство электромобилей

28.09.2021 | 17:07 Главная страница / Новости /
#Ford #SK Innovation #электромобили
Ford и южнокорейская компания SK Innovation договорились о совместных инвестициях в строительство двух новых огромных комплексов в США, где наладят выпуск электрокаров и аккумуляторов для них.

В общей сложности партнеры вложат в новые проекты $11,4 млрд, из которых $7 млрд инвестирует Ford. Об этом сообщает RBC со ссылкой пресс-службу американского автопроизводителя.

Производство на новых американских предприятиях Ford начнется в 2025 году. К этому времени общий размер инвестиций Ford в электрические технологии превысит $30 млрд. Как отмечает автопроизводитель, к 2030 году от 40% до 50% всех продаж Ford придется на электрические машины.



Banks.am напоминает, что немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz планирует полностью перейти на электромобили к 2030 году и инвестировать к этому времени в данное направление более €40 миллиардов.

Согласно прогнозам компании, к 2025 году 50% продаж Mercedes-Benz будут приходиться на электромобили или гибриды.
Просмотры 2059
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai