Заседание Всемирного экономического форума в этом году не состоится

18.05.2021 | 14:30 Главная страница / Новости /
#ВЭФ #Клаус Шваб
Заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ), запланированное в этом году в Сингапуре, не состоится, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление организации.

«Обстоятельства, связанные с пандемией, делают невозможным проведение глобальной встречи с участием лидеров бизнеса, правительств и гражданского общества со всего мира в том масштабе, который был запланирован»,- отмечается в заявлении.

Теперь проведение встречи запланировано на первую половину 2022 года. Место и дата ее проведения будут определены позднее этим летом.

«Это было трудное решение, особенно с учетом большой заинтересованности наших партнеров собраться вместе не только виртуально, но и лично, а также внести свой вклад в создание более устойчивого мира. Однако в конечном итоге здоровье и безопасность являются нашим главным приоритетом»,- отметил основатель и председатель ВЭФ Клаус Шваб.

Традиционно ежегодные встречи ВЭФ проходят в январе в Давосе, однако вследствие пандемии коронавируса и связанных с ней санитарных ограничений заседание в 2021 году планировали провести в Сингапуре 17-20 августа.
Просмотры 1964
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai