В 2020 году инвестиции в сферу искусственного интеллекта составили около $68 млрд

05.03.2021 | 12:32 Главная страница / Новости /
#Искусственный интеллект #инвестиции #AI Index Report 2021
Объем инвестиций в разработки на основе технологий искусственного интеллекта (ИИ) в 2020 году составил $67,9 млрд, говорится в отчете AI Index Report 2021 ученых Стэнфордского университета (США), который имеется в распоряжении ТАСС.

«Общий объем инвестиций в технологии ИИ, включая частные инвестиции, публичные предложения, сделки M&A и миноритарные пакеты, увеличился на 40% в 2020 году в сравнении с предыдущим годом, составив в общей сложности $67,9 млрд»,- говорится в отчете.



Доля частных инвестиций в развитие технологий ИИ в 2020 году превысила $40 млрд (рост - 9,3%). Лидерами по объему привлеченных средств стали технологические компании в области создания при помощи технологий ИИ новых лекарств, в том числе для борьбы с раком, а также проводящие исследования в области молекулярной медицины, отмечается в работе. Эти разработки были профинансированы на сумму более $13,8 млрд, что в 4,5 раза больше, чем в предыдущем году.

За ними в списке следуют разработчики автономного транспорта ($4,5 млрд) и компании, развивающие образовательные продукты с ИИ ($4,1 млрд).
Просмотры 3696
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai