Telegram намерен привлечь $1 млрд

18.02.2021 | 14:53 Главная страница / Новости /
#Telegram #Павел Дуров #облигации
Telegram Group Inc., владеющая мессенджером Telegram, планирует привлечь минимум $1 млрд через размещение облигаций среди ограниченного круга инвесторов из России, Европы, Азии и c Ближнего Востока, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Эти средства Telegram решил привлечь через конвертируемые облигации, бумаги не будут размещены на бирже. Российские инвесторы, по словам источников, уже начали получать предложения. А в Telegram не ответили на запрос издания.

«Если Telegram в течение пяти лет решится на IPO, владельцы бондов смогут конвертировать долг в акции с дисконтом в 10% к цене размещения. Вопрос монетизации назрел для Telegram: деньги нужны на развитие и на возврат средств инвесторам в блокчейн-платформу TON, которая так и не запустилась»,- пишет издание.

В январе текущего года Telegram стал наиболее часто загружаемым мобильным приложением в мире. По словам основателя и генерального директора мессенджера Павла Дурова, с момента запуска мессенджера в 2013 году количество пользователей росло более чем на 40% каждый год.
Просмотры 4421
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai