Великобритания потеряла лидирующую позицию в рейтинге стран для ведения бизнеса

12.01.2021 | 12:02 Главная страница / Новости /
#ZEW #Великобритания #Brexit

Великобритания из-за Brexit стала гораздо менее привлекательным местом для ведения бизнеса в мире, но удерживает хорошие позиции по сравнению с другими крупными странами, говорится в исследовании, проведенном Центром европейских экономических исследований (ZEW).

Как сообщает Finmarket.ru, cогласно результатам исследования, Великобритания опустилась на 2-ое место в рейтинге ZEW, а на 1-ое место вышли Соединенные Штаты.

Тем не менее, Великобритания опережает остальных партнеров по группе G7. В частности,Канада занимает 4-ое место в рейтинге, Германия - 17-ое, Франция - 18-ое, Япония - 20-ое, а Италия - последнее 21-ое место.

«Brexit представляет собой серьезную угрозу для Великобритании. Будущим британским правительствам предстоит пройти долгий путь, если они хотят восстановить динамику экономического развития, как это было обещано сторонниками Brexit»,- пишут авторы исследования.

Рейтинг, который был впервые опубликован в 2006 году, оценивает условия ведения бизнеса по шести категориям: «налогообложение», «стоимость рабочей силы, производительность труда и человеческий капитал», «регулирование», «финансирование», «инфраструктура и институты», «энергетика».

«Неопределенность, связанная с Brexit, оказала наиболее негативное влияние на оценки Великобритании в области «инфраструктуры и институтов»,- отмечается в исследовании.

Просмотры 2886
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai