Россия может ввести ограничения на поставки азербайджанской растительной продукции

23.10.2020 | 13:08 Главная страница / Новости /
#Россельхознадзор #Азербайджан #ограничения
Россельхознадзор допустил введение ограничений в случае поставок из Азербайджана растительной продукции с вредителями.

Как сообщает ТАСС, օб этом говорится в сообщении российского ведомства.

«Россельхознадзор настоятельно рекомендовал азербайджанскому ведомству усилить контроль за отправляемой на территорию РФ растительной продукцией. В случае дальнейших обнаружений служба будет вынуждена ввести ограничения на ввоз из Азербайджана тех категорий товаров, в которых выявляются карантинные вредные организмы»,- отмечается в сообщении.

Кроме того, как сообщили в Россельхознадзоре, в ходе прошедших переговоров с представителями Агентства по пищевой безопасности Азербайджана российская сторона попросила иностранных коллег прислать подробную информацию о принятых мерах в связи с направленными ранее нотификациями и запросила данные об объемах выращиваемой на территории республики и импортируемой в Азербайджан из других государств продукции растительного происхождения.

В российском ведомстве отметили, что Россельхознадзор выразил обеспокоенность в связи с участившимися случаями обнаружений карантинных для России и других стран-членов ЕАЭС объектов в плодоовощной продукции, импортируемой из Азербайджана. Так, с начала 2020 года было зарегистрировано 76 таких случаев. По каждому факту служба направляла нотификации азербайджанским коллегам.

Представители Россельхознадзора отметили, что выявление карантинного для Азербайджана объекта в томатах может свидетельствовать о том, что часть поставляемых в Россию из Азербайджана овощей происходит из других стран.
Просмотры 5357
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai