Атаки скрытых криптомайнеров на пользователей в Армении резко уменьшились

07.10.2020 | 10:36 Главная страница / Новости /
#«Лаборатории Касперского» #криптомайнеры
Представительство «Лаборатории Касперского» в Армении сообщает, что скрытые криптомайнеры в апреле-июне 2020 года атаковали 1,35% пользователей компьютеров в Армении, когда как этот показатель в Грузии составил 1,23%, в Азербайджане - 1,26%, соответственно.

Атакам скрытых криптомайнеров во втором квартале 2019 года подверглись 2,49% компьютеров пользователей в Армении, в Грузии они были зарегистрированы у 2,22% пользователей, а в Азербайджане – у 2,53%.

Скрытые криптомайнеры в апреле-мае 2020 года больше всего атаковали пользователей в Афганистане (4,08%), Эфиопии (4,04%) и Узбекистане (2,68%).

Во втором квартале 2020 года решения компании обнаружили 3672 новых модификаций майнеров против 7156-и за аналогичный период прошлого года.

«Киберпреступники, зарабатывающие на скрытых криптомайнерах, все больше ориентируются на развивающиеся рынки.Работающие на устройствах домашних пользователей и компаний криптомайнеры действуютмаксимально незаметно. В целях защиты от них экспертысоветуют пользователям не открывать вложения в сообщениях и  письмах от незнакомых отправителей, регулярно проводить резервное копирование всех важных файлов и обновлять ПО на всех своих устройствах, а также использовать специальные инструменты, которые автоматически обнаруживают уязвимости, а также загружают и устанавливают патчи.

Компаниям необходимозадействовать защитные решения на все компьютерах и серверах, регулярно подвергать аудиту информационную безопасность корпоративной сети с целью выявления аномалий, также в таких менее очевидных целях хакеров, как системы управления очередью, POS-терминалы и торговые автоматы. Обязательноприменение надежных защитных решений с функцией управления приложениями для отслеживания вредоносных действий в легальных приложениях. Для защиты рабочих станций и предотвращения запуска нежелательных программ сотрудниками следует применять технологию Default Deny»,- отмечается в сообщении.
Просмотры 3300
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai