Саркисовы готовы возместить также ущерб армянских бизнесменов в Москве

05.08.2020 | 13:45 Главная страница / Новости /
#Николай Саркисов #«РЕСО-Гарантия» #обращение
Совладелец российской страховой группы «РЕСО-Гарантия» Николай Саркисов заявил, что представители азербайджанского бизнеса отказываются возместить армянским предпринимателям ущерб, нанесенный во время июльских беспорядков в Москве.

Как сообщает RBC, такое обращение опубликовано от имени семьи Саркисовых и «Ассамблеи армян».

Banks.am напоминает, что ранее семья Саркисовых заявила о готовности возместить ущерб, нанесенный армянами в отношении собственности азербайджанских бизнесменов в Москве.



«Это предложение остается в силе, и мы от него не откажемся»,- отметил Николай Саркисов.

«В то же время вынужден с сожалением констатировать отсутствие встречных шагов со стороны видных представителей азербайджанского бизнес-сообщества Москвы»,- добавил Саркисов.

В связи с этим он сообщил, что его семья готова компенсировать ущерб и армянским предпринимателям российской столицы.

«Не разделяя мнения о равной ответственности армян и азербайджанцев за недавние события в Москве, считаю их равными в праве на защиту своего имущества и частной собственности. Рассчитываю, что наша инициатива найдет, наконец, понимание у трезвомыслящих людей, вне зависимости от национальности, социального статуса и политических взглядов»,- заключил бизнесмен.

Banks.am отмечает, что в списке 200 богатейших российских бизнесменов 2020 года Николай и Сергей Саркисовы заняли 146 и 147 места. Состояние каждого из них оценивается в $700 млн. По сравнению с прошлым годом, их состояние уменьшилось по $100 млн.
Просмотры 5057
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai