На фоне пандемии PayPal получила рекордные прибыль и выручку

31.07.2020 | 16:07 Главная страница / Новости /
#PayPal #прибыль #выручка
Американская платежная система PayPal сообщила о лучших квартальных результатах за свою историю за счет ускорения перехода на онлайн и бесконтактные платежи во время пандемии коронавируса.

Как сообщает «Интерфакс», все ключевые финансовые показатели компании превзошли прогнозы экспертов.

Чистая прибыль PayPal во втором квартале составила $1,53 млрд, в прошлом году этот показатель составил $823 млн.

Выручка компании в апреле-июне увеличилась на 25% и составила $5,26 млрд. За весь 2020 год PayPal ожидает получить выручку на уровне $21,7 млрд.


Общий объем платежей составил $221,73 млрд, в прошлом году этот показатель составил $172,36. В годовом выражении объем платежей увеличился на 29%.

Капитализация компании с начала года увеличилась на 70,7%, до $206,97 млрд.



Banks.am напоминает, что в ежегодном рейтинге 100 самых дорогих брендов мира американского журнала Forbes бренд PayPal был оценен в $11,3 млрд, зафиксировав 24-процентный рост по сравнению с прошлым годом. В списке PayPal занял 67-ое место.



Отметим также, что с августа PayPal меняет свою бизнес-модель в России - компания прекращает внутренние переводы. В России PayPal будет работать с фокусом на трансграничные операции российских пользователей по отправке и получению платежей. В компании отметили, что по результатам оценки деятельности в России в течение последних пяти лет, PayPal пришла к выводу, что основные конкурентные преимущества связаны с международными платежами.
Просмотры 5398
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai