Китайский Tencent превзошел Facebook по размеру капитализации

28.07.2020 | 12:31 Главная страница / Новости /
#Tencent #Facebook #капитализация
Крупнейший в Азии китайский интернет-гигант Tencent превзошел американскую компанию Facebook по размеру рыночной капитализации. По этому показателю он вышел на седьмое место в мире.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на газету South China Morning Post, сегодня в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже акции Tencent поднялись в цене на 4,7% - до 544,50 гонконгских долларов за бумагу. Таким образом, рыночная стоимость китайского холдинга достигла $670 млрд, по сравнению с $657,83 млрд у Facebook.

Компания Tencent была основана в 1998 году со штаб-квартирой в Шэньчжэне. В сферу ее деятельности входит разработка и продажа игровых приложений, социальные сети, музыкальные и веб-порталы, средства электронной коммерции, облачные базы данных, сервисы мгновенного обмена сообщениями.

Как отмечает газета, две недели назад компанию Facebook по капитализации превзошел также другой китайский гигант - Alibaba, один из лидеров в сфере электронной торговли. Рыночная стоимость Alibaba достигла $673 млрд.
Просмотры 4238
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai