Promobot Thermocontrol։ Роботы помогут в профилактике коронавируса

03.04.2020 | 12:48 Главная страница / Новости /
#Promobot #коронавирус
Российский производитель роботов - Promobot разработал терминалы, которые помогут в профилактике коронавируса։ устройства предназначены для дистанционного измерения температуры у людей.

Как сообщает портал Rusbase, терминалы, получившие название Promobot Thermocontrol, измеряют температуру человека с точностью до 0,2 градусов.

Устройства работают без оператора, сохраняют данные о замерах и предупреждают службу безопасности о посетителях с повышенной температурой. Замер проходит в течение 5-и секунд. На весь процесс одному человеку понадобится от 10-и до 25-и секунд.

Терминалы оснащены дистанционным термометром и экраном. В базовой версии на экране появляются уведомления и результаты измерения температуры. В продвинутой версии работает система распознавания лиц. Ее можно интегрировать с системами безопасности компании и ограничивать доступ в здание людей с повышенной температурой.


Также Promobot представил робота-диагноста, оборудованного дистанционным термометром. Робот может проводить опрос на наличие первичных симптомов коронавируса и измерять температуру.

Компания ведет переговоры о внедрении терминалов и роботов на промышленных предприятиях, в аэропортах, торговых и бизнес-центрах. Как говорят разработчики, решения могут применяться также в школах, больницах, на вокзалах, в отелях и других местах повышенного скопления людей.


Banks.am уже писал о деятельности компании Promobot. В частности, рассказывали, что один из российских банков нанял человекоподобного робота, произведенного компанией  Promobot, на должность консультанта в свой многофункциональный банковский офис. Cообщалось также, что роботы Promobot будут работать в одном из банков Омана.

Компания Promobot основана в 2015 году в Перми, сегодня это крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе.

Просмотры 4755
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai