Ереван предлагает «Газпрому» начать переговоры о снижении цены на газ

31.03.2020 | 14:51 Главная страница / Новости /
#Мгер Григорян #газ #«Газпром»
Вице-премьер Армении Мгер Григорян от имени правительства отправил письмо главе «Газпрома» Алексею Миллеру с предложением начать новые переговоры об изменении цены на газ.

В письме, в частности, отмечается:

«Уже ясно, что распространение коронавируса негативно скажется на развитии социально-экономической ситуации, что приведет к сокращению объемов потребления энергоресурсов. Мы, безусловно, будем всячески содействовать производству и росту потребления, но для эффективности отмеченных мероприятий необходимо обеспечить конкурентоспособную среду.

Мы все понимаем, что в этом смысле цена на газ в Армении имеет большое значение. Мы также понимаем, что масштабы и уровень дружественных отношений между нашими странами позволяет нам и требует от нас своевременно поднимать и обсуждать актуальные вопросы, в том числе вопросы, имеющие системное значение стабильного развития торгово-экономического сотрудничества.

Учитывая текущую ситуацию на мировом рынке энергоресурсов, в том числе ситуацию с ценами на газ и нефть, считаем целесообразным начать новые переговоры относительно изменения цены на поставляемый в Армению газ.

В частности, мы считаем своевременным обсуждение вопроса о снижении цены на газ на 1000 кубометров на границе Армении и Грузии, а также осуществлении оплаты за газ в национальной валюте».
Просмотры 2942
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai