Грузия планирует выпустить евробонды на $ 500

05.02.2008 | 13:36 Главная страница / Новости /

Правительство Грузии планирует выпустить еврооблигации на сумму в $ 500 млн со сроком обращения от 5 до 10 лет, сообщил премьер-министр Владимир Гургенидзе.

Как сообщает Медиамакс на ссылкой на «Новости Грузия», выступая в парламенте Грузии с докладом о работе правительства на ближайшее время, Гургенидзе сообщил, что для организации размещения ведутся переговоры с шестью банками - Citigroup, Deutsche Bank, JP Morgan, Credit Suisse, UBS, Merrill Lynch, из числа которых грузинские власти выберут двух организаторов.

«Поступившие от облигаций средства будут направлены на финансирование строительства газохранилища в Грузии и на строительство ЛЭП с целью увеличения экспорта электроэнергии в Турцию», - сказал Гургенидзе.

Просмотры 8410
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai