Грузия обнулит гражданам банковские долги на полмиллиарда долларов

19.11.2018 | 15:07 Главная страница / Новости /
#Мамука Бахтадзе #долг
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил сегодня, что процесс обнуления банковских долгов гражданам, числящимся в «черном списке» должников, начнется 15 декабря и продлится до 31 числа.

Как передает агентство «Новости-Грузия», Бахтадзе сообщил, что речь идет о 600 тыс. граждан Грузии, 150 000 из которых социально не обеспечены.

Общая сумма непогашенных долгов составляет около $562 млн (1,5 млрд лари), однако при этом основная сумма их кредита не превышает 2000 лари.

«Велись долгие и сложные переговоры, и я рад, что большая часть как банковского, так и небанковского секторов, в том числе и так называемого бюро по взыманию долга, разделили нашу принципиальную позицию, проявили социальную ответственность. И мы пришли к решению, которое даст вздохнуть сотням тысяч семей»,-  подчеркнул Бахтадзе.
Просмотры 7422
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai