Премьер-министр Армении отправится в Санкт-Петербург

25.07.2018 | 16:12 Главная страница / Новости /
#Никол Пашинян #ЕАЭС
26 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян отправится в Санкт-Петербург для участия в заседании Межправительственного совета Евразийского экономического союза (формат премьер-министров).

«Как известно, в силу стауса, приобретенного после конституционных изменений, премьер-министр Армении вовлечен в Высший экономический совет ЕАЭС - в формате глав государства и этот вопрос решен также де-юре, то есть, Армению здесь будет представлять премьер-министр.

Но правовые регулирования работы Межправительственного совета ЕАЭС пока не приведены в соответствие с новым текстом конституции Армении и, в случае моего неучастия, решения не могли быть приняты и формат был бы парализован.

Поскольку еще в дни Бархатной революции я заявил, что мы не преследуем цели парализовать ЕАЭС, а наоборот, должны сделать все возможное для максимально эффективного членства нашей страны в этой организации, я принял решение отправиться в Санкт-Петербург»,- написал премьер-министр на своей странице в Фейсбук.
Просмотры 8967
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai