Мировая экономика в опасности, заявил глава ВТО

19.06.2018 | 09:00 Главная страница / Новости /
#ВТО #Роберту Азеведу
Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберту Азеведу считает, что мировая экономика в опасности.

«Если ситуация в мировой торговле будет и дальше обостряться, то нам грозит всемирная рецессия. И мы уже видим признаки того, что процесс спада начался», - сказал Азеведу в интервью Handelsblatt.

«Мы обязаны поддерживать диалог. Если в дальнейшем мы не будем разговаривать друг с другом, ситуация неминуемо обострится. Враждебность среди партнеров действительно очень велика. Поэтому мы должны следить за тем, чтобы атмосфера для будущих разговоров не была нарушена, а оставалась бы продуктивной. Если политические лидеры не сохранят конструктивного духа, то мировая экономика и наши граждане от этого сильно пострадают», - заявил глава ВТО.
Просмотры 5719
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai