Турция вывела из США свой золотой резерв

20.04.2018 | 16:19 Главная страница / Новости /
#Турция #золото
Центральный банк Турции вывел из Федеральной резервной системы (ФРС) США свой золотой резерв.

Как сообщает агентство «РИА Новости», об этом свидетельствует годовой отчет банка, опубликованный на официальном сайте организации.

Отмечается, что на конец 2016 года золотой запас ЦБ Турции, хранившийся в ФРС США, составил 28,689 тонны, тогда как на конец 2017 года в соответствующей графе стоит прочерк.

В свою очередь, газета Milliyet пишет, что свои золотые резервы из-за рубежа вывели и крупнейшие турецкие частные банки, откликнувшись на призыв Реджепа Эрдогана «избавиться от давления курса валют и использовать против доллара золото».

В частности, Halk Bankası перевел в Турцию хранившееся за рубежом золото в объеме 29 тонн. По данным источников издания, всего в страну из-за границы вернули 220 тонн золота.
Просмотры 4800
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai