В рейтинге Forbes богатейших бизнесменов России - 7 армян

19.04.2018 | 15:15 Главная страница / Новости /
#Forbes #рейтинг
Русское издание журнала Forbes опубликовало рейтинг «200 богатейших бизнесменов России 2018 года», в который вошли семь бизнесменов армянского происхождения.

Основатель розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий (Арутюнян) занял 28-ю строчку рейтинга с состоянием в $4 млрд (в прошлом году - $6,8 млрд).

Президент группы «Ташир» Cамвел Карапетян занял 30-ое место с состоянием в $3,7 млрд (в прошлом году - $3,4 млрд).

Бизнесмен и меценат Рубен Варданян занял 109-ое место в рейтинге: его состояние, как и в прошлом году, составляет $950 млн.

Братья Николай и Сергей Саркисовы, представляющие компанию «РЕСО-Гарантия», расположились соответственно на 141-ой и 142-ой позициях. У кажого из них - по $750 млн. По сравнению с прошлым годом, состояние каждого из них увеличилось на $50 млн.

Задействованный в сфере телекоммуникаций Альберт Авдолян - на 146-ой строчке с состоянием в $700 млн (в прошлом году - $800 млн).

Основатель и член совета директоров группы компаний ABBYY, сооснователь фонда «Айб» Давид Ян стал «новичком» в рейтинге, заняв 200-ое место с состоянием в $500 млн.

Примечательно, что бизнесмен Данил Хачатуров в этом году не вошел в список богатейших бизнесменов России.
Просмотры 5772
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai