Президент ознакомился с программами группы «Ташир»

13.11.2017 | 16:42 Главная страница / Новости /
#«Ташир» #Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян ознакомился сегодня в Ереване с инвестиционной программой группы компаний «Ташир».

В Национальном политехническом университете Армении президент присутствовал на открытии центра отличия «Каскад энерго-Ташир-НПУА», созданного посредством совместных инвестиций французской компании «Шнейдер Электроник» и российской компании «Ташир».

Благодаря созданию лаборатории десятки студентов и молодых ученых будут иметь возможность развивать свои профессиональные навыки и знакомиться с современными технологиями в сфере энергетики и автоматизации. Создание центра будет также способствовать развитию науки и технологий в Армении, а также промышленного производства, опирающегося на знания.

По заверению ответственных за программу, в рамках инициативы от имени благотворительного фонда «Ташир» 55 студентам с отличной успеваемостью за 2016-2017 учебный год институтов энергетики и электротехники, транспортных систем и дизайна Национального политехнического университета Армении будут предоставлены стипендии.

Позднее в административном округе Арабкир Еревана президент присутствовал на церемонии открытия другого предприятия группы компаний «Ташир» - торгово-развлекательного центра «Рио молл». Стоимость программы составляет около $40 млн. В центре планируется открыть около 500 новых рабочих мест.

В гостинице «Редисон Блю» Серж Саргсян присутствовал на презентации инвестиционной программы группы компаний «Ташир», в рамках которой объявлено о том, что «Ташир» совместно с Клубом инвесторов Армении и международными финансовыми институтами намерена в ближайшие годы инвестировать $1 млрд в энергетическую сферу Армении.
Просмотры 7385
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai