Menu Group привлекла $3 млн инвестиций

19.10.2017 | 09:19 Главная страница / Новости /
#Menu Group
Menu Group UK Ltd сегодня объявила о получении инвестиций в размере $3 млн.

Эти средства будут использоваться для дальнейшего регионального расширения.
 
Основными инвесторами являются американский фонд Perea Capital Partners, Hayastan 1, а также венчурный фонд SOLventures. Oдним из управляющих последнего является Левон Оганесян – основатель сервиса по доставке еды Delivery Club, приобретенного Mail.ru Group за $100 млн в 2016 году.
 
Menu Group направит полученные средства на развитие инфраструктуры ИТ, улучшение взаимодействия с клиентами и качества обслуживания, усиления маркетинговой активности на всех рынках, а также для вступления на новые рынки, обеспечивая высокую доходность капитала.

«В 2012 году, вдохновившись российским проектом Delivery Club, мы основали первую службу доставки готовой еды в Армении – Menu.am. Сегодня мы строим глобальную компанию. Эта инвестиция позволит нам разогнать темп роста, выйти на новый уровень управления и знаний, стать более наукоемкими и быстрыми, заботясь обо всех наших клиентах, партнерах-ресторанах, самоотверженных курьерах и всех остальных сотрудниках компании, которые нацелены на отличный сервис», - отметил основатель Menu Group Ваган Керобян.

Руководитель инвестиционного товарищества Hayastan 1 Айзек Шварц отметил, что благодаря этой инвестиции компания выходит на потенциально новый уровень развития.
 
«Мы впечатлены результатами, которых добилась команда Menu Group на рынках Армении, Грузии и Беларуси. Привлеченные инвестиции позволят компании не только укрепить позиции на существующих рынках, но и расширить географию своего присутствия», - прокомментировал сделку Левон Оганесян.
 
Ранее компания привлекла конвертируемый займ в размере $2 млн от частных инвесторов и венчурного фонда Granatus Ventures.

«В августе 2017 года компания консолидировала лидирующие позиции в Грузии, приобретя своего конкурента Foodpanda Georgia, которая принадлежит одному из глобальных лидеров на рынке доставки – Delivery Hero.

Сегодня Menu Group UK Ltd – абсолютный лидер на рынке доставки еды из ресторанов в Армении, Грузии и Беларуси. За пять лет компания достигла годового объема заказов, превышающего 1 млн. В настоящий момент компания занимает второе место в СНГ по общему количеству заказов. По предварительным оценкам,  в 2017 году чистая выручка компании превысит $3 млн»,- отметили в компании.
Просмотры 91140
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai