Около 1 млн биткоинов считаются «мертвыми»

21.08.2017 | 10:57 Главная страница / Новости /
#Биткоин
Около 1 млн «мертвых монет», к которым утеряны ключи доступа, снижают предложение на рынке биткоинов, сообщил РИА Новости технический аналитик ресурса Brave New Coin  Джош Олшевич (Josh Olszewicz).

По его словам, для доступа к криптовалюте существуют специальные ключи. «Они похожи на ключ к вашему дому. Как только кто-то его получит, он сможет попасть в ваш дом. Благодаря шифрованию ключ нельзя подделать. Если вы потеряете ключ, вы не сможете восстановить его»,- пояснил эксперт.

В некоторых случаях пользователи действительно теряют свои ключи, и вместе с ними - доступ к криптовалюте. Так образуются «мертвые» биткоины, которые не находятся в обращении.


Джош Олшевич напомнил историю британца Джеймса Хауэллса (James Howells), который в 2013 году выбросил свой старый жесткий диск, содержащий ключи для 7,5 тыс. биткоинов. Лишь спустя некоторое время он понял, что выкинул жесткий диск стоимостью около 4 млн фунтов стерлингов (около $5,2 млн).

По оценкам эксперта, около 1 млн биткоинов - «мертвые монеты» и это при том, что общее потенциально возможное количество биткоинов в обращении составляет 21 млн. ««Мертвые монеты» уменьшают предложение, независимо от спроса»,- подчеркнул Джош Олшевич.
Просмотры 12801
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai