ООН и ВБ будут совместно бороться с бедностью

25.04.2017 | 12:00 Главная страница / Новости /
#ООН #ВБ #бедность
ООН и Всемирный банк (ВБ) подписали соглашение, направленное на поддержание мира в зонах конфликта, сокращение масштабов бедности и обеспечение всеобщего благополучия.

Как отмечается на сайте ООН, соответствующий документ 22 апреля подписали Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и глава Всемирного банка Джим Ён Ким.

В ООН подчеркнули, что рост насилия в мире ведет к невероятным человеческим страданиям, а также экономическим потерям. За последние пять лет из-за конфликтов значительно выросли глобальные расходы в гуманитарной области. В 2017 году на оказание гуманитарной помощи тем, кто пострадал в результате конфликтов, потребуется более $22 млрд.

Именно поэтому ООН и Всемирный банк решили расширить сотрудничество и совместными усилиями предотвращать кризисные ситуации и бороться с бедностью.

«В рамках этого соглашения ООН и Всемирный банк будут проводить дополнительную работу по cнижению опасности возникновения кризисов и предотвращению конфликтов, по разработке совместных аналитических инструментов, которые будут способствовать принятию более эффективных решений», - говорится в заявлении.

Предыдущее соглашение между ООН и Всемирным банком было подписано девять лет назад, в 2008 году. Новый документ, в частности, отражает призыв, прозвучавший в мае 2016 года на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле. Речь идет о необходимости не просто стараться оказывать поддержку нуждающимся, а искоренять причины бедности и нужды.
Просмотры 9352
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai