Армбизнесбанк финансирует энергоэффективный бизнес

16.12.2016 | 11:44 Главная страница / Новости / Новости /

Армбизнесбанк запустил кредитный продукт «ABB-Энергоэффективный бизнес».

В банке отметили, что он запущен при сотрудничестве с немецким банком KfW, в рамках программы «Энергоэффективность для микро, малых и средних предприятий» для юридических лиц и предпринимателей - резидентов Армении.

Кредитный продукт «ABB-Энергоэффективный бизнес» предоставляется в виде кредита или невозобновляемой кредитной линии.

Цель продукта - расширить возможности юридических лиц и предпринимателей за счет повышения энергоэффективности бизнеса, в частности:

- снизить затраты энергии на единицу стоимости продукта и в целом по бизнесу,
- получить конкурентное преимущество,
- добавить производственные мощности,
- улучшить качество предоставляемых услуг и продукции,
- повысить комфортность труда для сотрудников и т.д.

Кредитная программа предназначена для отопления,  вентиляции, освещения, охлаждения, теплоизоляции зданий, приобретения оборудования для пищевой промышленности и других секторов экономики, обновления автопарка и других целей.

Размер кредитования устанавливается следующим образом: при предоставлении недвижимого имущества - в размере до 60% от ликвидационной стоимости, при предоставлении движимого имущества - в размере до 50%, а при предоставлении оборотных средств - в размере до 40%.

Энергоэффективный кредит выдается только в армянских драмах, со сроком погашения от 1 до 5 лет. Минимальная сумма кредита – 1 000 000 драмов.

«Преимущество кредитования - низкая годовая номинальная процентная ставка, которая составляет 11,4%, а также порядок расчета процентной ставки на неснижаемый остаток», - отметили в банке.

Просмотры 24989
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai