Грегори Дикайос: «Мы рассматриваем армянских студентов наравне со студентами из ЕС»

03.04.2014 | 10:10 Главная страница / Новости / Интервью /

Интервью Медиамакс с директором по международным делам Международного факультета Университета Шеффилда

- В чем основная привлекательность международного факультета Университета Шеффилда для студентов из Армении?

- Во-первых, Университет Шеффилда является популярным выбором, поскольку он входит в число лучших британских университетов. Кроме того, он входит в 100 лучших университетов мира и в десятку лучших исследовательских центров, а 5 выпускников нашего университета являются Нобелевскими лауреатами.

Университет Шеффилда предлагает свои программы в Великобритании, но у нас также имеется кампус Международного факультета, предлагающий программы бакалавриата и магистратуры в Салониках. Это позволяет сделать качественное образование ближе к региону и странам Юго-Восточной и Восточной Европы. Армянские студенты предпочитают учиться на Международном факультете Университета Шеффилда CITY College в Греции, потому что они могут получить высококлассное образование на средиземноморском побережье и частичную стипендию. Они могут выиграть от получения образования, предлагаемого по разумной цене из-за предоставляемой стипендии и низкой стоимости жизни по сравнению с Европой или США.  

 - Сколько граждан Армении уже прошли обучения на вашем факультете, и имеется ли у Вас информация об их дальнейшем трудоустройстве?

- Международный факультет начал заниматься набором студентов из Армении для греческого кампуса в течение последних двух лет. До сих пор мы принимали бакалавров, которые продолжают учебу. Армянские студенты по программе магистратуры, которые закончили обучение, уже работают и ощущают, что их карьерные перспективы быстро растут не только в Армении, но и за границей. Некоторые стали предпринимателями и начали вести собственный бизнес. По статистике, выпускники Шеффилда находят хорошую работу, поскольку они обладают передовыми знаниями и хорошими аналитическими способностями.

- Расскажите подробнее о предлагаемой вами программе Executive MBA.

- Программа Executive MBA шеффилдского Международного факультета является одной из сильнейших программ MBA в Юго-Восточной и Восточной Европе. В настоящее время она действует в 5 странах и является первым выбором для многих руководителей, директоров и менеджеров как из частного, так и государственного сектора.


Церемония выпуска в CITY College.
Фото: CITY College.

Программа сочетает в себе широкое понимание бизнеса и менеджмента с особым упором на прикладной опыт. Это включает в себя проекты по персональному и профессиональному развитию, прикладные знания с точки зрения глобальной перспективы, международные уровень и возможности для создания бизнес-сетей. Студенты могут специализироваться в области общего управления, финансов, маркетинга, логистики и управления здравоохранением, и им не нужно покидать свои рабочие места или семьи, так как занятия проходят в течение одного уик-энда в месяц.

- Насколько нам известно, вы также готовите специалистов в сфере компьютерных технологий и психологии.

- Да, и не только в этих сферах. Компьютеры становятся все более продвинутыми, и требуют хорошо подготовленных специалистов, которые будут в состоянии успевать за изменениями и реализовывать радикальные идеи. Психология сегодня быстро проникает во все сферы социальной и деловой жизни. Мы также предлагаем широкий спектр бизнес- и экономических исследований, охватывающих практически все сферы деловой активности. Наш департамент английского языка предлагает студентам стать преподавателями английского, переводчиками или экспертами по языку, которые могут работать на локальном уровне для мультинациональных компаний. Во всех случаях, мы пытаемся готовить выпускников, которые будут иметь широкие карьерные перспективы в любой национальной или интернациональной среде.

- Какие шаги следует предпринять заинтересованным лицам, чтобы поступить на международный факультет Университета Шеффилда?

- Подача заявок по программам Университета Шеффилда - достаточно легкий процесс. В данный момент мы как раз проводим процесс приема документов, так что заинтересованные кандидаты должны рассмотреть этот вариант как можно скорее. Во-первых, им следует посетить наш веб-сайт www.citycollege.sheffield.eu, чтобы получить больше информацию об университете. Послать запрос, они получат ответ от моего коллеги, занимающегося приемом документов, кстати армянина. Заявители получат всестороннюю поддержку в ходе заполнения заявки, и это поможет им избежать стрессов, которые многие молодые люди испытывают при заполнении подобных документов.

- Какова стоимость обучения и существуют ли программы по выделению стипендий студентами из Армении?

- Прежде всего, хочу подчеркнуть, что Международный факультет Университета Шеффилда CITY College в Греции рассматривает армянских студентов наравне со студентами из стран Евросоюза. Это означает, что цена для них такая же, как для студентов ЕС, поэтому плата намного меньше, чем в Великобритании. Стоимость бакалавриата составляет 5,950 евро, а магистрской программы - 6,800 евро. Если принять во внимание то обстоятельство, что цены в Греции намного ниже, чем в Европе, становится очевидно, что общая стоимость обучения заметно снижается.

- Отличается ли диплом, выдаваемый международным факультетом от диплома, который выдает Университет Шеффилда непосредственно в Великобритании?

- Между дипломами нет никакой разницы. Это один и тот же университет, выдающий одинаковые дипломы - вне зависимости от того, учится ли студент в Великобритании, или в Греции. И именно это делает Международный факультет уникальным.


Диплом CITY College.
Фото: CITY College.

- В наше время, выбирая учебное заведение, молодые люди изучают не только программу обучения, но и возможности для интересного проведения свободного времени. Чем занимаются ваши студенты в свободное время в Салониках?

- Салоники - безумно интересный город. В культурном плане здесь множество возможностей для познаний, походов по музеям и театрам, посещения древних мест, выставок и так далее. В социальном плане Салоники очень живой город, с множеством ресторанов, кафе и мест для отдыха. Что касается туризма, Салоники, соседствующие с полуостровом Халкидики, являются одним из лучших мест для летних каникул на Средиземноморском побережье. Это очень безопасное место для молодых людей, где практически нет преступности, так что я думаю, что родители в Армении это оценят.

Просмотры 13547
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai