10 вопросов о деньгах Ральфу Йирикяну

01.02.2014 | 10:26 Главная страница / Новости / Интервью /

Медиамакс продолжает рубрику «10 вопросов о деньгах» на портале Banks.am. Каждую неделю мы задаем 10 вопросов известному человеку, пытаясь выяснить его взаимоотношения с деньгами.

Сегодняшним гостем рубрики является гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

- Какая самая дорогостоящая покупка в вашей жизни?

- Это относительно. Я был очень впечатлен, когда отец купил мне машину. Шел 1991 год, мне было 24 года. Это была моя первая машина: Рено 9 темно-серого цвета. Я водил ее около трех лет.

- Предпочитаете наличные или банковские карты?

- Исходя из обстоятельств. Когда нахожусь за рубежом, конечно, удобнее пользоваться картой. А в Армении предпочитаю ходить в магазины, где принимаются карты. Более склонен пользоваться картами.

- Какая сумма требуется вашей семье для безмятежной жизни в течение месяца?

- Каждый месяц возникают непредвиденные расходы, различные проблемы и постоянные расходы. Например, коммунальные платежи, расходы, связанные с детьми и т.д. Следовательно, это тоже относительно.

- Вы когда-либо сталкивались с финансовыми трудностями?

- Конечно, были времена тяжелых моментов, трудностей. Мы только познакомились с женой, и я накопил задаток, чтобы купить квартиру. Это было очень важно для меня: я пытался доказать родителям, что настроен серьезно. Мы внесли предоплату, но, к сожалению, здание так и не было построено, и деньги мы потеряли. Как выяснилось позднее, ответственные за это были арестованы. Нам было очень трудно, но для меня это послужило хорошим уроком.     

- Считаете себя обеспеченным человеком?

- Слава Богу - да: очень важно сознавать, что в результате длительной и кропотливой работы можешь заботиться о семье и родителях.  

- Вы когда-либо пользовались кредитами?

- Один раз: в 1995 году воспользовался кредитом, когда мы с женой хотели купить машину. Для нас это было психологическое давление: платить в конце каждого месяца. Когда у нас появилась возможность, не стали больше ждать и сразу погасили всю сумму. После этого никогда не брали кредиты.

- Вы расточительный или экономный человек?

- В вопросах, касающихся семьи, считаю себя расточительным человеком. Это наследственно.

- Если выиграете или получите миллион долларов, как им распорядитесь?  

- На сегодняшний день, если выиграю, однозначно, выделю сумму на разные программы, которые принесут пользу нашему народу.  

- Берете или даете деньги в долг?

- Сам не беру, даю только членам своей большой семьи. Бывают случаи, когда эти деньги даже не возвращают.   

- Доверяете свои сбережения банкам?

- Да, думаю, неправильно держать деньги дома. В доме должна храниться лишь сумма для повседневных расходов. Думаю, самое правильное место - это банк.

С Ральфом Йирикяном беседовала Элеонора Араратян.

Просмотры 8239
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai