Армянские банки в СМИ: Итоги четвертого квартала

10.01.2019 | 14:32 Главная страница / Новости / Статьи /
#MaxMonitor #мониторинг
Banks.am на основе данных системы медиамониторинга MaxMonitor, разработанной медиа-компанией Медиамакс, представляет краткий квартальный отчет «Банки Армении в СМИ».

По данным за четвертый квартал 2018 года, по количеству упоминаний в СМИ (информационные сайты, газеты и информационные программы телекомпаний) лидерами являются следующие банки: Банк ВТБ (Армения) - 595 упоминаний, Конверс Банк (239) и Акба-Кредит Агриколь Банк (223).


Банк ВТБ (Армения) лидирует по количеству упоминаний как в новостных сайтах (469), так и в газетах (111). По количеству упоминаний в телевидении лидирует Конверс Банк - 26 репортажей.

По количеству положительных упоминаний лидером является Банк ВТБ (Армения) - 321 упоминания, на втором месте - Конверс Банк (183), а на третьей позиции - Америабанк (149).

В общем процентном соотношении по количеству положительных упоминаний лидирует Инекобанк - 56 положительных упоминания из 67 (83,6%). Второй по этому показателю - Конверс Банк (183 упоминания из 239-и, 76,6%) и на третьем месте - IDBank (40 упоминания из 53, 75,5%).

Медиамакс занимается мониторингом СМИ с 2001 года. Услуга банковского мониторинга была запущена в 2009 году, с середины 2015 года она осуществляется посредством системы MaxMonitor.

Система, которая отслеживает публикации обо всех коммерческих банках Армении, состоит из двух разделов – Мониторинг и Анализ. База обновляется каждые 15 минут.

По части банковского мониторинга проводится мониторинг 43 сайтов, 16 газет и информационных телепрограмм 12 телекомпаний.

Всего MaxMonitor ведет мониторинг 136 армянских сайтов.

Медиамакс – единственная компания в Армении, которая является членом международной федерации медиа-мониторинговых компаний FIBEP и предлагает услуги, соответствующие международным стандартам.

Пользователями системы MaxMonitor уже являются несколько десятков частных компаний и государственных учреждений: банки, телекоммуникационные операторы, министерства и ведомства, представительства международных организаций, посольства.

С итогами отчета «Банки Армении в СМИ» за третий квартал 2018 года можно ознакомиться здесь.
Просмотры 40651
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai