Blackstone приобретет контрольный пакет Sony Payment Services

05.01.2024 | 10:26 Главная страница / Новости / Финтех /
Американская инвестиционная компания Blackstone подписала соглашение о приобретении у Sony Bank контрольного пакета акций Sony Payment Services Inc. (SPSV).

Sony Group открыла сервис по предоставлению платежных услуг в 1995 году и в 2006 году выделила его в независимую организацию. Сегодня SPSV является ведущим поставщиком платежных услуг в Японии, предоставляя надежную и безопасную инфраструктуру для осуществления онлайн платежей.

Председатель и главный исполнительный директор Blackstone Стив Шварцман напомнил, что партнерство компании с Sony началось 4 десятилетия назад. «Тогда мы были компанией-бутиком по слияниям и поглощениям, а Sony стала одним из наших первых клиентов», - сказал он.

Руководитель направления прямых инвестиций Blackstone Japan Ацухико Сакамото подчеркнул, что «цифровизация экономики является ключевой тенденцией во всем мире, и SPSV обладает исключительными возможностями благодаря интеллектуальным технологиям и надежной клиентской базе».

«В последние 30 лет SPSV лидировала в развитии безналичных платежей в Японии, и мы уверены, что Blackstone поддержит следующий этап роста компеании», - заявил председатель и генеральный директор Sony Group Кенитиро Ёсида.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 11669
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai