Запущена новая интерактивная карта российского финтех-рынка

02.11.2023 | 17:37 Главная страница / Новости / Финтех /
#RB.ru #финтех #карта

Издание RB.ru при поддержке ВТБ выпустило новую интерактивную карту российского финтеха-рынка.

На нее традиционно попали компании, создающие технологичные продукты для управления личными финансами, а также финтех-решения для бизнеса и банков.

Отмечается, что  санкции и последующие за ними ограничения, а также уход из России иностранных компаний перевернули привычный ход вещей, игрокам пришлось срочно пересматривать свои стратегии и искать новые решения взамен недоступным.

Как подчеркивает издание, сложившиеся трудности ожидаемо осложнили развитие российского финтеха, но, в то же время, способствовали и его росту: в 2022 году он увеличился на 32,71% по сравнению с 2021 годом и составил 138,88 млрд рублей. Финтех-рынок оказался как бы изолирован, но вместе с тем игроки отмечают, что ему присущи схожие с западными тенденции развития.

Карта включает четыре больших раздела - «Личные финансы», «Решения для бизнеса», «Решения для банков» и «Организации, работающие с финтех-стартапами».

Всего на карту попали порядка 300 компаний - это самая подробная карта игроков финансовых технологий в России за семилетнюю историю проекта.

Партнер раздела «Финтех» -  

Просмотры 11204
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai