Гендиректор Nubank рассказал о будущем цифровых финансов

10.10.2023 | 10:25 Главная страница / Новости / Финтех /
#Nubank #Дэвид Велес
Cоучредитель и гендиректор Nubank Дэвид Велес в беседе с Fortune представил свое видение мира цифровых финансов на ближайшие годы.

Цифровой банк Nubank работает в Бразилии, Мексике и Колумбии и имеет около 80 миллионов клиентов.

«Думаю, что будущее финансов, особенно розничного финансирования, строится сегодня на развивающихся рынках - Бразилия, Индия, Китай. В будущем мы увидим полностью совместимые цифровые платежи, которые соединят 100% населения и позволят 100% населения совершать платежи в режиме реального времени - бесплатно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Во-вторых, мы станем свидетелями очень развитой инфраструктуры, в которой потребители смогут объединить все свои существующие банковские счета в одно приложение, давая возможность банкам конкурировать в каждом отдельном продукте.

Я ожидаю, что искуственный интеллект (ИИ) внесет существенный вклад в достижение этого будущего. Если смартфон дал возможность иметь банковское отделение в кармане каждого человека, то ИИ станет способом получить личного банкира в кармане каждого клиента, давая ему не только доступ, но и профессиональные консультации», - сказал Дэвид Велес.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 13253
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai