К 2030 банки трансформируютcя в крупные экосистемы или сервисы BaaS

05.10.2023 | 15:40 Главная страница / Новости / Финтех /
# экосистемы #сервисы BaaS
К 2030 большинство финансовых операций останется в руках банков, но сами банки трансформируются в крупные экосистемы или сервисы BaaS.

Об этом говорится в исследовании «Финансовые сервисы 2030», подготовленном компанией Frank RG.

Согласно прогнозу специалистов Frank RG, «банковские продукты и услуги превратятся в товар - клиент перестанет различать, услугу какого банка он использует».

«Тренд на гиперперсонализацию предложений станет доминирующим. Развитие получат электронные кошельки, на которые уже в 2024 году будет приходиться более половины покупок в e-commerce. Будет расти и число переводов по QR-коду, а доля операций с наличными к 2030 году снизится до минимального значения. Покупки в e-commerce к 2030 году составят треть всей розничной торговли», - говорится в исследовании.

Эксперты также прогнозируют широкое распространение криптовалют в странах, где ЦБ не установит заградительные барьеры, а также активное внедрение цифровых валют центральных банков.

С полной версией исследования можно ознакомиться по этой ссылке.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 13208
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai