Уязвимость обошлась Revolut в $20 миллионов

12.07.2023 | 16:29 Главная страница / Новости / Финтех /
#Revolut
В 2022 году Revolut столкнулась с серьезной проблемой безопасности, которая обошлась компании в $ 20 миллионов. По данным Financial Times, уязвимость была обнаружена в системе обработки платежей.

Она была вызвана несоответствием между американской и европейской системами Revolut, что привело к системной ошибке. В частности, в случае отмены некоторых платежей средства возмещались за счет собственных ресурсов Revolut.

Этим воспользовались преступные группировки, разработав сценарии, при которых дорогие покупки отменялись, что приводило к необоснованным возмещениям.

Уяизвимость впервые бына обнаружена в конце 2021 года одним из банков-партнеров Revolut в США и устранена весной 2022 года. В результате компания лишилась в общей сложности $23 млн, но часть средств удалось вернуть.

Revolut пока не делала публичных комментариев.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 31483
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai